С начала года на водоемах Украины погибли почти 500 человек

  • 18:57
  • 29.06.2018
2167227 На водоемах Украины с начала года погибли почти 500 человек, говорится в сообщении пресс-службы Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.
– Почти пол тысячи граждан утонули в водоемах страны с начала года. Только с начала июня количество погибших составляет более 170 человек, – говорится в сообщении.
С началом купального сезона, в Запорожской и Николаевской областях спасатели массово вылавливают из акватории Черного и Азовского морей отдыхающих, которых относит от берега на надувных матрасах. Ежедневно фиксируется до десяти подобных случаев. Граждане не учитывают штормовые предупреждения и пользуются плавсредствами при сильных порывах ветра. В разгар летних каникул увеличивается также количество погибших и среди детей. В июне на водоемах погибли уже более 20 детей. Еще восемь детей удалось спасти. Как отмечается, самой распространенной причиной несчастных случаев на воде является несоблюдение гражданами правил безопасного поведения. Напомним, что с начала года на Николаевщине утонули 13 человек.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024