Россия предлагает США договор о невмешательстве во внутренние дела

  • 02:21
  • 17.05.2019

Во время визита госсекретаря США Майка Помпео в Россию глава МИД РФ Сергей Лавров предложил заключить договоренность о невмешательстве во внутренние дела друг друга.

Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков, пишет «ТАСС».

– Все наши предложения на столе. Мы готовы заключить договоренность, положив ее на бумагу, о взаимном невмешательстве во внутренние дела, о чем министр иностранных дел РФ Сергей Лавров говорил госсекретарю США Майклу Помпео, – рассказал Рябков. 

Также он сообщил, что РФ готова дать возможность профессионалам «разобраться с тем, какие все-таки могут быть претензии у США относительно тех или иных, как они говорят, «злонамеренных воздействий с использованием интернета» на те или иные ресурсы или структуры».

Как напомнил высокопоставленный дипломат, президент РФ Владимир Путин подчеркнул в беседе с Помпео, что никакого государственного вмешательства в дела США не было и быть не могло.

– Мы самым твердым образом стоим на этой позиции. Опять-таки, если эти спекуляции с американской стороны будут продолжаться, значит, мы никуда не продвинемся. Но нашу позицию это не изменит, – отметил Рябков.

Напомним, что Трамп ограничил сделки в области IT-технологий.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024