Решу проблемы за 2 недели, — Вадатурский о восстановлении Николаевской инфекционки

  • 09:30
  • 07.04.2020
aleksei-vadaturskiy-83717_16x9

Генеральный директор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский заявил о выделении 17 миллионов гривен со своей стороны, а также предпринимателей на покупку оборудования и необходимый ремонт для Николаевской областной инфекционной больницы.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Кроме того, Алексей Вадатурский со своей стороны рассказал, что в ближайщее время будет сделано в Николаевской областной инфекционной больнице:

– Новая кислородная сеть – шанс на жизнь для 80 пациентов. Через две недели будет спроектировано, проведена экспертиза, укомплектовано и смонтировано оборудование для создания кислородной сети на 86 точек подачи кислорода к аппаратам ИВЛ. До 17 апреля планируем завершить эту работу. На самом деле это сверхсложно, но мы это сделаем.

– Новые аппараты ИВЛ. Уже до 16 апреля прибудет первая партия этого оборудования, и оно немедленно будет установлено здесь.

– Новый уровень дезинфекции. Современная электрическая дезинфекционная камера прямо с производства прибудет и уже к 12 апреля будет смонтирована.

– Новые стиральные, сушильная и гладильная машины. Только представьте себе, что сейчас здесь используется оборудование 50-60-х годов. Бедный обслуживающий персонал вынужден сушить это белье на улице. Чтобы решить этот вопрос срочно, я вышел на руководителя компании-поставщика ООО «Лондри Трейд» и по моей просьбе, несмотря на то, что это для больницы, она сняла с продажи и реализовала нам две промышленные стиральные машины, две сушильные и гладильную. Представьте – в пятницу переговоры, а на утро вторника оборудования уже в больнице будет. Теперь больница без нарушения технологии сможет обеспечить надлежащие условия при работе с инфицированным бельем.

Также, Алексей Вадатурский заявил, что дополнительно будет проведен ремонт и восстановлена крыша:

– Восстановим пандусы и покрытия проезжих частей на территории больницы. Сегодня здесь есть участки, которые быстрая, при необходимости, не может проехать, и чтобы доставить пациента в реанимационное отделение, медики должны нести их на руках. Мы исправим эту ситуацию. А также передадим больницы электромобиль, чтобы медперсонал мог перевозить им необходимые вещи. Восстановим ограждение по периметру территории. Вы не поверите, но часть бетонного забора вообще отсутствует, а жители прилегающих к территории больницы домов выносили на территорию инфекционной больницы свой мусор! Завтра территория будет должным образом огорожена. Отремонтируем пищеблок.

Также, Алексей Вадатурский призвал местных властей построить новую инфекционную больницу:

– Этот перечень можно еще долго продолжать и сумма наших расходов уже составляет почти 17 миллионов гривен. Но здесь действительно назрела необходимость строить новую больницу. Ее нужно было строить еще в далекие 1994-1996 года. После холеры, свирепствовавшей в Николаеве, но эпидемия прошла, и чиновники забыли об этой больнице. Но, уважаемые депутаты и чиновники, жизнь снова напоминает вам о необходимости строительства новой инфекционной больницы. Проект есть. Экспертные заключения имеются. Пустые разговоры – в сторону, и выделяйте средства. Стройте. Пока я сделаю все, чтобы люди, которые, не дай Бог, попадут в инфекционную больницу, были уверены, что им здесь помогут, но бактериологические войны только начинаются, поэтому новая, а главное современная больница очень нужна.

Ранее сообщалось о том, что Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что гендиректор компании «Нибулон» Алексей Вадатурский попросил его не пиариться на покупке аппаратов искусственной вентиляции легких.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024