Рабинович: То, что Супрун сотворила с медреформой, можно оценить в томах уголовных дел

  • 12:43
  • 28.05.2019
305ddfc495da8347281ba84aac2e77d4_16x9

Деятельность и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун должна быть уголовно наказуема.

Об этом в эфире авторской программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112 Украина» заявил глава политической партии «Оппозиционная платформа — За життя» народный депутат Вадим Рабинович.

— Никуда Супрун не уедет, потому что она присосалась к нашей стране как пиявка — пьет из нее кровь и наживается на несчастьях. То, что она сотворила с медицинской реформой и продолжает творить, можно оценить в больших томах уголовных дел, – заявил парламентарий.

Политик отметил, что Национальная служба здоровья Украины (НСЗУ) деактивировала более 10 тысяч 244 декларации с врачами первичного звена в Ирпене.

— В КП «Ирпенский центр первичной медико-санитарной помощи» было 10 тысяч 244 липовых деклараций с врачами первичного звена. И это только в одном заведении. Это значит, что она заставила людей платить за бесплатное медицинское обслуживание, а деньги, которые выделены на врачей, идут на липовые декларации. А мы с вами остались без медицинской помощи и лекарств, зато с Супрун во главе, которая уезжать не хочет и обижается, что ее не хотят оставлять в правительстве, – подчеркнул народный депутат.

Глава партии «Оппозиционная платформа — За життя» пообещал, что сделает все, чтобы Ульяна Супрун не осталась при власти.

— Я могу вам гарантировать, что если Супрун останется сейчас, после парламентских выборов ее не будет, – сказал он.

Парламентарий также напомнил о том, что и.о. главы Минздрава занимает свою должность незаконно.

— Я не хочу, чтобы команда нового президента поддерживала тех, кто уничтожает мою страну и вопреки Конституции и законам Украины находится на своих должностях, – резюмировал Вадим Рабинович.

Ранее Рабинович заявил о том, что нельзя чтобы представители бывшей власти покинули страну, пока не подведен итог их деятельности.

Новини

16 квітня 2024