Рабинович предложит заниматься установлением мира на Донбассе куму Путина

  • 16:03
  • 27.07.2018
0_main Партия «За життя» предложит Виктору Медведчуку заниматься вопросом восстановления мира на Донбассе путем прямых переговоров со всеми сторонами конфликта. Об, этом заявил лидер партии «За життя» Вадим Рабинович, сообщили в пресс-службе партии.  
– Виктор Медведчук уже проявил себя как хороший переговорщик при освобождении пленных, поэтому нужно использовать его опыт в деле установления мира. А мир остро необходим, чтобы спасти страну от экономического кризиса, — заявил политик. – Мы не должны менять позицию по Крыму в зависимости от того, что скажет США, ЕС или кто-либо другой. Три дня назад в Украине была паника, потому что Трамп сделал какое-то заявление, сегодня мы реагируем на слова Помпео… А если они завтра вдруг скажут, что Крым – это не Украина? Что мы тогда будем делать? Нужно понимать, что Крым – это наша территория, и нам должны быть безразличны заявления лидеров других стран по этому поводу. Поддержали американцы — спасибо… Другое дело, что сегодня мы ничего не можем сделать для возвращения Крыма. Это просто вопрос другого временного отрезка, возможно, десятилетия… Украина должна «де-факто» закрепить несогласие с существующим положением дел — и ждать благоприятной ситуации, а это может быть и лет десять! — предположил парламентарий.
Лидер партии «За життя» считает, что у Украины есть все шансы разрешить ситуацию на Востоке Украины, «но нужно проводить разумную политику».
– Мы сегодня должны работать над тем, чтобы не потерять Донецк и Луганск — и заниматься должны этим уже сейчас. Потерять Донбасс – это национальное безумие! Ключом к миру являются прямые переговоры и с Россией, и Донбассом, а также выполнение Минских соглашений, хотя не я их подписывал… Также мы все должны сделать шаг назад, оставить де-факто эту территория украинской, как по мне, ввести прямое президентское правление — и работать над примирением. Сменятся поколение, улягутся страсти, а территория останется украинской! Нужно понять, что если мы не остановим войну, то мы не поднимем страну! Никакие экономические инструментарии и денежные вливания нам не помогут! Мир во главе угла! — подчеркнул народный депутат.
Политик также заявил, что в вопросе установления мира на Донбассе возлагает большие надежды на Виктора Медведчука.
– Мы вчера представили программу партии «За життя» и предложили телезрителям телеканала NewsOne выбрать пять лучших менеджеров в пяти ключевых для развития страны направлениях. В вопросе урегулирования конфликта на Донбассе и переговоров с Россией люди больше всего доверяют Виктору Медведчуку, у которого, по моему мнению, есть ключ к решению этого вопроса. Я очень надеюсь на его посредничество. Если у него есть возможности – пусть договаривается. Ни меня, ни Геращенко в Москве и слушать не станут, а если Медведчук может, то пусть решает вопрос на пользу Украине, — заявил Рабинович. – Для нас важен мир и поэтому мы готовы работать вместе на это! И если мандат на переговоры на освобождение 481 пленного давал Медведчуку Президент, то теперь такой мандат ему дал народ… Это очень важно! — резюмировал Вадим Рабинович.
Ранее сообщалось о том, что Путин предложил провести референдум на Донбассе.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024