Продлен арест обвиняемым по делу 2 мая в Одессе

  • 12:19
  • 03.06.2017
295551 Городской суд Черноморска оставил под стражей пятерых ключевых фигурантов в деле о событиях 2 мая 2014 года в Одессе. Об этом сообщает Радио Свобода.
– В частности, представители Антимайдана – граждане России Максим Сакаулов и Евгений Мефедов, бывший капитан одесской милиции Сергей Долженков, Владислав Романюк и Сергей Корчинский, будут находиться в следственном изоляторе еще 30 дней, – говорится в сообщении.
Обвиняемых выпустили из "клетки" в зале суда, и во время судебных заседаний они сидели на скамье позади адвокатов в окружении полицейских, но от наручников их не освободили. Отмечается, что заседание с перерывами проходило на протяжении трех суток и завершилось поздно вечером в пятницу, 2 июня. Если бы решение не было принято в пятницу, то подозреваемые могли бы оказаться на свободе: 6 июня истекал предварительный срок их содержания под стражей. В свою очередь пресс-служба суда передает, что коллегия судей намерена рассмотреть уголовное дело относительно событий 2 мая "как можно скорее и в этой связи планирует проводить заседание несколько раз в неделю".

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024