Порошенко подает в суд на канал «1+1»

  • 19:21
  • 25.03.2019
image Президент Петр Порошенко решил подать в суд на телеканал «1+1», говорится в сообщении предвыборного штаба Порошенко. Об этом сообщает «TheБабель». О таком решении сообщил председатель фракции «Блока Петра Порошенко» Артур Герасимов. 
— Петр Порошенко решил подать в суд на канал« 1+1 »за систематическую ложь в особо крупных размерах, за распространение гигантских масштабов дезинформации, наносящих ущерб чести и достоинству кандидата в Президенты и Президента, — заявил Герасимов.
Председатель фракции БПП добавил, что на канале царит «чернопиаровская вакханалия, грубое нарушение элементарных норм журналистской профессии».
— Канал все больше поражает количеством лжи, предвзятого, заангажированной информации, и участием в предвыборной кампании на стороне тех кандидатов, которых поддерживает владелец канала, — заявил Герасимов.
Он добавил, что предвыборный штаб Порошенко призывает всех граждан Украины с опаской относиться к новостям и других информационных продуктов канала «1+1». По данным СМИ, накануне на телеканале «1+1» вышла программа «Украинский сенсации-2019», в которой журналисты обвинили Порошенко не только в причастности к громким коррупционным скандалам, но и выдвинули предположение о его возможной причастности к заказным убийствам. Ранее директор «1+1» объяснил, почему поздравление Порошенко пустили позже речи Зеленского.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024