Правоохранители задержали жителя Ивано-Франковской области, который в Николаеве до смерти избил своего отца

  • 10:54
  • 19.07.2019
395ca1cdb7bf687

Оперативники разыскали жителя Ивано-Франковской области, который в Николаеве до смерти избил своего отца.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщение о том, что в Николаеве по улице Чкалова в квартире обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти, поступило в Заводский отдел полиции утром 13 июля.

30-летний владелец квартиры сообщил правоохранителям, что указанное помещение он несколько дней назад сдал в аренду 48-летнему пострадавшему. По договоренности арендатор должен был освободить квартиру еще несколько дней назад, но после неудачных попыток выйти с ним на связь, владелец лично пришел все выяснить.

Из-за отсутствия дубликата ключа хозяин заглянул в окно и увидел на полу тело клиента без признаков жизни.

По результатам судебно-медицинской экспертизы установлено, что погибшему были нанесены многочисленные тяжелые телесные повреждения туловища.

Следователи Заводского отдела полиции открыли уголовное производство по признакам части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего», а оперативные сотрудники начали комплекс мероприятий по установлению причастного к тяжкому преступлению лица.

Полицейские установили, что к указанному преступлению причастен 24-летний сын потерпевшего, житель Ивано-Франковской области.

— Известно, что злоумышленник приехал в Николаев навестить отца, и нанял сыну жилье, где в разгаре словесного конфликта во время употребления алкоголя, потомок руками и ногами нанес отцу несовместимые с жизнью телесные повреждения.

Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, преступник лег отдыхать, а утром оставил квартиру и вернулся в родной город, где его разыскали и задержали оперативники, – сказано в сообщении.

По согласованию с прокуратурой задержанному уже сообщено о подозрении в совершении преступления. Суд принял ходатайство следователя и избрал для него меру пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось о том, что в Первомайске гость в пьяной ссоре зарезал хозяина дома.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024