Порошенко заявил, что не допустит острых внутренних конфликтов в Украине

  • 16:02
  • 20.11.2016
Знімок екрана 2016-11-20 о 15.52.43 Президент Петр Порошенко выступил с обращением к украинцам по случаю Дня достоинства и Свободы.
— Враг не только атакует Украину извне, но и расшатывает нас изнутри. Цель Кремля — постоянная внутренняя дестабилизация, анархия, досрочные выборы в Украине и усиление позиций пророссийских сил в новом парламенте, а дальше — ревизия европейского курса. Еще дальше — полная смена внешнеполитического вектора государства. В финале — возвращение Украины в имперское стойло. Если пойти по пути острых внутренних конфликтов, можно очень быстро бросить страну в пропасть хаоса и беспорядка, сделать незащищенной перед внешней агрессией. Как президент я не допущу такого сценария, — заявил Порошенко.
Также, Президент Украины отметил «демократию» и «свободу» — главные достижения революции Достоинства.
— У людей есть основания для недовольства и каждый свободный гражданин в свободной Украине имеет неотъемлемое право на протест. Именно демократия и свобода стали очевидными достижениями революции Достоинства, — сообщил президент.
По слова Порошенко. самое сложное в экономике Украина уже пережила.
— Не могу не поделиться своим четким видением, что самое сложное в экономике мы пережили, поэтому все будет в порядке, если мы с вами не позволим отдельным политиканам обнулить результат, достигнутый такой дорогой ценой, — подытожил Петр Порошенко.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024