Порошенко заявил, что готов пройти допинг-тест WADA

  • 22:47
  • 07.04.2019
2312127 Верховным главнокомандующим не может быть человек, зависимый от наркотиков. Такое заявление сделал президент Украины Петр Порошенко в эфире телеканала «Украина», передает «Корреспондент».
— Считаю, что является чрезвычайно большой угрозой, когда есть подозрение, что кандидатом или даже президентом Украины, Верховным главнокомандующим Вооруженных сил может стать человек, который не исключено, что имеет наркотическую зависимость. И для того, чтобы снять эти вопросы, в этом заинтересованы оба кандидата, в этом заинтересован каждый украинец, который делает сознательный выбор ровно через две недели, — подчеркнул президент.
Порошенко заявил, что наркотическая зависимость кандидата является прямой угрозой национальной безопасности. Отвечая на вопрос об инициативе Владимира Кличко о прохождении проверки кандидатами в президенты во Всемирном антидопинговом агентстве, президент отметил, что готов это сделать.
— В начале следующей недели приедет сюда и руководство, и эксперты этой организации. И я хочу заявить: я эти тесты пройду сразу же по прибытии. Считаю, что это чрезвычайно важно, — заявил Порошенко.
Ранее Порошенко заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК Олимпийский. Накануне Порошенко и Зеленский сдали анализы на наличие алкоголя и наркотиков. Президент — на НСК Олимпийский, а шоумен — в частной клинике. Позже стало известно, что в анализах крови Зеленского и Порошенко наркотиков медики не нашли. Ранее сообщалось о том, что кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к переговорам с президентом РФ Владимиром Путиным.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024