Порошенко призвал НАТО направить военные корабли в Азовское море

  • 12:58
  • 29.11.2018
5bffa98a4c743 Президент Украины Петр Порошенко призвал страны Североатлантического альянса направить военные корабли в Азовское море после атаки России на украинских моряков в Керченском проливе. Об этом сообщает «LB.ua». Порошенко подчеркнул, что присутствие кораблей НАТО необходимо, чтобы гарантировать безопасность в Азовском море.
— Германия — один из наших ближайших союзников, и мы надеемся, что государства НАТО готовы направить корабли к Азовскому морю, чтобы поддержать Украину и обеспечить безопасность, — сказал Порошенко.
Президент Украины заявил, что глава РФ Владимир Путин видит себя «российским императором», а Украину российской колонией.
— Единственный язык, который Путин понимает, — это сплоченность западного мира, — говорится в сообщении. — Мы не можем принять эту агрессивную политику России, сначала это был Крым, затем Восточная Украина, теперь он хочет Азовское море. Германия также должна спросить себя: что сделает Путин в следующий раз, если мы не остановим его?, — сказал он.
Напомним, 25 ноября российские военные атаковали и захватили вместе с экипажами украинские катера, которые шли из Черного в Азовское море, но не были пропущены через Керченский пролив. 28 ноября оккупационный суд Симферополя арестовал всех украинских моряков на два месяца — до 25 января 2019 года.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024