Порошенко наградил Сущенко орденом «За мужество»

  • 21:45
  • 20.11.2018
2232561 Президент Петр Порошенко наградил орденом «За мужество» осужденного в России украинского журналиста Романа Сущенко. Об этом сообщает «Корреспондент».

В частности, указано, что Порошенко отметил Сущенко орденом «За мужество» III степени. А награду из рук президента получила жена журналиста Анжела.

— Имя ... журналиста Романа Сущенко, которому «российская Фемида» инкриминирует абсолютно вымышленные обвинения. Посмотрите, как он держится и демонстрирует уникальный образец мужества и патриотизма, — сказал Порошенко.
Он также пообещал, что «мы точно не оставим Романа в беде». Кроме того, Порошенко отметил, что во время его международных встреч, в частности, с президентом Франции Эммануэлем Макроном тема освобождения Романа Сущенко постоянно среди главных и добавил, что этот вопрос является также одной из задач Первой леди Франции Брижит Макрон. Напомним, украинца Романа Сущенко, удерживаемого в российской тюрьме, приговорили в России к 12 годам колонии строгого режима. Журналист был задержан в Москве 30 сентября 2016 года. ФСБ России обвинила его в шпионаже и работе на украинскую разведку. Сам он своей вины не признает. В ноябре Сущенко этапировали в исправительную колонию в Кировской области РФ.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024