«Положения» не приняли: депутаты горсовета после долгих прений отправили решение на повторное рассмотрение

  • 18:50
  • 09.02.2017
DSC_0108-e1481190562886-700x521-1-700x521-1-700x521 Депутаты Николаевского городского совета сегодня, 9 февраля, на заседании сегодняшней сессии не поддержали решение «О положениях об исполнительных органах Николаевского городского совета» и отправили на повторные рассмотрения постоянных депутатских комиссий, передает корреспондент Шиповника. Депутат от «Самопомощи» Ростислав Филевский предложил, в случае, если разработчиками положений являются разные люди, проголосовать за каждое из них отдельно:
– Кто непосредственно является разработчиком данного решения? Я потратил три месяца, чтобы выучить положения, которые были раньше, там практически 10% изменений. Никто их особо не изменял, а положения дублировались. Если разработчики проектов решения разные, логично их разделить и проголосовать раздельно.
А Сергей Кантор, в свою очередь, предложил проголосовать за положения, в которых есть ошибки, через месяц:
– Вчера на бюджетной комиссии было принято решение, которое распространяется на все положения, в части доработки и повторного представления депутатскому корпусу на повторное рассмотрение по всем положениям. Мы с большим доверием проголосовали за новую структуру, мы понимает, что из-за срочности там были допущены некоторые ошибки. Мы за то, чтобы голосовать за положение, однако оставим за собой право, если будут какие-то ошибки, проголосовать через месяц за них снова.
Депутат-оппозиционер Игорь Копейка предложил, чтобы в положение включили все поправки, которые предложили на депутатских комиссиях. Александр Сенкевич отметил, что все депутатские предложения обязательные для рассмотрения и исполнения, если они не противоречат закону, но включить все поправки они не могут. Депутат Елена Киселева предложила для понимания выложить изменения в положения в табличном виде:
– Хотелось бы видеть в табличном виде изменения положений, а также объяснения, почему некоторые изменения не были внесены. О положениях я не могу вести дискуссию, потому что проект сырой.
Секретарь городского совета Татьяна Казакова предложила доработать положения и провести еще одно внеочередное пленарное заседание. Всего 18 депутатов из 48 проголосовали «за» проект решения «О положениях об исполнительных органах Николаевского городского совета». Таким образом положения не были подержаны и отправились на доработку комиссий.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024