Полиция Армении освободила всех задержанных в связи с захватом полицейского участка в Ереване

  • 14:24
  • 18.07.2016
246080 В Армении из полицейских участков выпущены все задержанные, которых проверяли на предмет их связей с вооруженными людьми, захватившими отделения полиции Ереване. Об этом в комментарии Интерфаксу сообщил пресс-секретарь полиции Армении Ашот Агаронян. Он также прокомментировал информацию СМИ о применении насилия полицейскими в отношении задержанных граждан. По его словам, такие эпизоды "будут детально изучены", одновременно исключив возможность применения правоохранителями насилия. Как сообщалось, в Армении в связи с захватом участка полиции задержаны уже 200 человек. С задержанными встречались сотрудники офиса защитника прав человека Армении, которые передали их слова о применении насилия.
- Ряд задержанных заявили о нарушении своих прав, применении физического насилия со стороны полиции. Подобные случаи должны быть исключены. Важно, что полиция уже начала проверки подобных сообщений, - сообщили в офисе омбудсмена Армении.
Как сообщалось ранее, правоохранители допустили силовой сценарий снятия блокады полицейского участка в Ереване. Напомним, 17 июля в 5 утра в Ереване группа вооруженных лиц захватила здание полка патрульно-постовой службы полиции. Захватчики потребовали освободить оппозиционера Жирайра Сефиляна и распустить правительство. В результате перестрелки погиб полицейский, двое получили ранения.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024