Пока Николаев ждет, в Одессе за счет ЕБРР закупили 47 новых троллейбусов

  • 12:26
  • 14.09.2017
21765151_10214778817369763_8177963621630971661_n Первый из 47 новых троллейбусов для Одессы уже находится на территории Украины. Об этом на своей странице в Фейсбук написал общественный деятель Александр Кава.
– Первый из 47 новых троллейбусов для Одессы уже на территории нашей страны. Городские власти Одессы приобрели 47 новых низкопольных троллейбусов для города за счёт кредитных средств Европейского банка реконструкции и развития. Троллейбусы выпускаются на заводе «Белкоммунмаш» в Минске. Приятно, что Одесса стала вторым городом у нас в стране внедрившим по-европейски единую ливрею для городского транспорта, – отметил он.
Как сообщает издание «Украинская служба информации» Европейский банк реконструкции и развития выбрал нового победителя на закупку Одессе троллейбусов, которым стало ОАО «УКХ «Белкоммунмаш», с которым одесское КП «Одесгорэлектротранс» подписало договор на поставку. По словам директора КП Дмитрия Жемана, у троллейбусов будет небольшой автономный ход на расстояние в 10 км, что позволит им обходить пробки, а также, возможно, будут кондиционеры.
– У него (троллейбуса – ред.) будет независимая подвеска и кузов в 12 метров, а также 100% низкого пола и бортовой компьютер. Автономный ход не указан в техусловиях, но в ходе переговоров достигнуто понимание, что это будет небольшое расстояние около 10 км, а также кондиционер точно в водительской кабине и wi-fi, – отметил он.
Одесские троллейбусники никогда не работали с минскими машинами, и они будут ездить на завод, чтобы обучиться необходим навыкам. Расширения троллейбусной сети, в связи с покупкой новых машин, не будет. Новые троллейбусы заменят старый транспорт на существующих маршрутах. Напомним, ранее сообщалось о намерениях николаевских властей закупить за счет городского бюджета современные дуобусы – троллейбусы с автономным ходом. Потому как Николаеву категорически не хватает коммунального транспорта для перевозок жителей отдаленных микрорайонов: Широкой Балки, Матвеевки, Варваровки, Большой и Малой Коренихи.  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024