Перевозчики обвинили исполком в бездействии, но признались, что повышение стоимости проезда в маршрутках не улучшит качества услуг

  • 13:17
  • 14.06.2018
марш Повышение тарифа на проезд в маршрутных такси Николаева не повлияет на улучшение качества транспорта, однако поможет сохранить подвижной состав. Об этом сегодня, 14 июня, в ходе внеочередной сессии горсовета заявил представитель перевозчиков, голова общественного союза инфраструктуры Николаева Эдуард Волошинович, передает корреспондент Шиповника. Он отметил, что ситуация с пассажирскими перевозками в Николаеве критическая и ухудшается каждый день, потому что тариф на проезд последний раз повышался в 2015 году:
– Хочу выразить мнение больше чем тысячи людей, которые являются работниками предприятий. На сегодня Вы являетесь последней надеждой. Сегодня ситуация в сфере перевозок города критически ухудшается каждый день. И тому есть обоснование – последний раз тариф на перевозки устанавливался в 2015 году и он, к сожалению, был политическим как и все тарифы. За это время стоимость всех материалов и цены на всё поднялись, а тариф не поднимался. Мы понимаем, что любые затраты перевозчика без изменения сказываются на качестве перевозок.  Уже более года перевозчики добиваются справедливого отношения со стороны власти. Единственная власть, которая может изменить ситуацию – исполком, а она бездействует. Принятие хотя бы этого тарифа поможет немного приостановить ухудшение. Просим Вашей поддержки.
В свою очередь,  исполняющий обязанности директора ЧП «Авто-Виола Плюс» Игорь Терехин также обратился к депутатам, попросив о поддержке. Отметим, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Олег Солтыс заявил, что у перевозчиков нет другого метода изменения тарифа, кроме как «лезть жителям в карман»:
– Скажите пожалуйста, а у Вас нет другого метода изменения тарифа рассматривали? Давайте залезем к нашим жителям в карман! Я Вашу инициативу не поддерживаю! Вы не пришли с конкретным предложением о помощи, например удержать тариф и попросить помощи, чтобы по льготной цене купить газ или бензин, а пришли чтобы залезть в карман и взять деньги.
Напомним, что в Николаеве «маршрутчики» грозятся завтра сорвать рабочую перевозку, если плату за проезд не поднимут. Отметим, что мэр Сенкевич завтра созывает внеочередное заседание исполкома для того, чтобы повысить стоимость проезда в «маршрутках».

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024