Пассажирский поезд «Интерсити» задавил человека под Николаевом

  • 16:42
  • 04.01.2017
intersiti Днем во вторник, 4 декабря, пассажирский поезд «Киев-Херсон» задавил человека под Николаевом, передают «Новости-N». Трагедия случилась около с. Доброе Баштанского района около часа дня. Поезд шел из Киева в направлении Николаева. Машинист слишком поздно заметил человека, шедшего по рельсам. Экстренное торможение, которое применил машинист, предотвратить наезд на человека уже не могло. Из-за происшествия поезд «Интерсити» прибыл на станцию Николаев со значительным опозданием. Как пишет сайт «0512», сбитым человеком оказался сотрудник «Укрзализниці». В среду с самого утра железнодорожники проводили ремонтные работы на переезде. Пострадавший мужчина в момент столкновения с поездом работал один на отдаленном участке дороги. На улице был мороз и сильный ветер, потому железнодорожник поверх формы надел на себя еще куртку и пару шапок. Работал мужчина отбойным молотком, шум которого заглушил звук приближающегося поезда. Другие члены ремонтной бригады были слишком далеко, чтобы успеть предупредить коллегу о надвигающемся поезде.
– Поезд сигналил, также ему кричали железнодорожники, чтобы убегал, но он не слышал и не видел, потому что стоял спиной к поезду и бил молотком по рельсам, – рассказывают очевидцы.
У погибшего мужчины осталась семья и трое маленьких детей. Все знали его как хорошего человека и примерного семьянина. На данный момент часть движения поездов на Одесской железной дороге приостановлена до выяснения обстоятельств происшествия.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024
27 квітня 2024