Оппозиционера Солтыса обвинили в попытке повлиять на результаты голосования за проекты «Общественного бюджета»

  • 12:11
  • 10.02.2018
Znimok-ekrana-2016-09-29-o-10.58.54-700x471-700x471 Николаевский активист заявил, что депутат городского совета Олег Солтыс от партии «Оппозиционный блок» пытался повлиять на результаты голосования за проекты программы «Общественный бюджет» на 2018 год. Об этом на своей странице в Facebook написал Роланд Байрозян. Активист также опубликовал аудиозапись разговора депутата с сотрудником ЦНАПа. В посте указано, что инцидент произошел днем 9 февраля в здании ЦНАПа:
– Стал сегодня свидетелем того, как депутат Олег Солтис, используя свое положение и административный ресурс, пытался повлиять на результаты голосования за представленные проекты громадського бюджета города  Николаева. В момент, когда мы заполняли бюллетень (обычная бумажка формата А4, распечатанная на принтере), упомянутый депутат подошел к ответственному сотруднику ЦНАПа, который выдает бюллетени, и попросил 500 чистых бланков, чтобы раздать их жителям общежития и таким образом собрать необходимые подписи за проекты которые он лоббирует, – отметил автор поста.
В свою очередь он также процитировал депутата:
– Дайте 500 бланков. Ну, люди заполнят, я потом приеду с паспортами ... Я не хочу, чтоб люди здесь в очереди стояли. Это два автобуса нужно привезти. А так они себя дома проголосовали.
Читайте также: За слова отвечай, овца, бл#ть: депутаты Солтыс и Ентин устроили скандал на комиссии по вопросам ЖКХ.

Новини

28 квітня 2024
27 квітня 2024