«ОппоБлок» сорвал сессию городского совета из-за нарушенных «человеческих договоренностей»

  • 15:27
  • 16.03.2017
торм Депутаты «Оппозиционного блока» сорвали сегодняшнюю сессию городского совета. Сегодня, 16 марта, во время проведения очередной сесии горсовета, мэр Николаева Александр Сенкевич попросил во время перерыва собраться главам фракций с целью обсудить вопрос переименования улицы Шептицкого.
— Я прошу депутатов горсовета выйти на перерыв. Вопрос очень важен, и не нужно разговаривать языком ультиматумов. Мы выйдем с главами фракций, доработаем это решение, возможно, добавим дополнительный пункт, после чего повторно вынесим вопрос на голосование, — сообщил Сенкевич.
Однако, после взял слово глава фракции «Оппозиционный блок» в городском совете Игорь Дятлов, который сообщил, что вместе с депутатами не будет принимать участие в сессии городского совета, поскольку главы других фракций нарушили «человеческую договоренность».
— В связи с тем, что с главами фракций была человеческая договоренность — поддерживать те или иные решения — то мы их поддерживаем. Учитывая то, что руководители других фракций нарушили это слово, я не буду принимать участие в заседании фракций, а «Оппозиционный блок» не будет принимать участие в сессии городского совета, — ответил Дятлов.
Александр Сенкевич объявил перерыв и призвал депутатов собраться в сессионном зале в 16:30.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024