Он защищает старые кадры, — Филевский ответил на обвинения Гранатурова о работе депутатов против Николаева

  • 17:24
  • 04.12.2017
7_2 Депутат Николаевского городского совета Ростислав Филевский ответил на обвинения Юрия Гранатурова, которые были озвучены в адрес лиц, не поддержавших голосование за изменения в бюджет 2017 года. В комментарии корреспонденту Шиповника Ростислав Филевский рассказал, что Юрий Гранатуров, скорее всего, защищает старые кадры исполнительной власти города:
— Я должен не согласиться с Юрием Исаевичем, поскольку он, как мне кажется, в этом вопросе больше защищает старые кадры исполнительных органов Николаевского городского совета, потому что кардинальных позитивных изменений для города в этом проекте решения я не увидел. И пусть меня Юрий Исаевич поправит.
По его словам, недочеты исполнительной власти нужно освещать перед людьмы, а не прикрывать ее небрежное отношение к выполнению своих обязательств.
— В данном случае речь идет о перераспределении неиспользованных бюджетных денег. Будут ли они использованы до конца года? Нет. Так в чем разница? Мы могли бы или закрыть зад тем, кто небрежно относился к своим обязательствам или освещать это перед всеми людьми. Лично я за второй вариант, чтобы люди знали, каких специалистов власть наняла и за что она платит деньги, — рассказал Ростислав Филевский.
По мнению Ростислава Филевского, недочеты проекта решения о перераспределении бюджетных средств имеются не только по части реконструкции ДК «Молодежный», но и по работе управления образования Николаевского городского совета в целом.
— Управление в декабре прошлого года на целевые программы вложило средства на некоторые объекты. Программы не были исполнены с учетом того, что по сути не отработали должным образом лица управления образования. Управление сейчас вроде уменьшает деньги в программах, но делает это для того, чтобы, как я считаю, его рейтинг эффективности был выше. Считаю, что этот проект был подготовлен теми специалистами, которые готовили все то, что было у нас и в прошлые годы. Результат мы видим, и такой результат я не готов поддержать, — подытожил Ростислав Филевский.

Новини

20 квітня 2024
19 квітня 2024