Ночью в Корабельном районе группа злоумышленников взорвала и похитила банкомат

  • 11:12
  • 09.11.2018
band6 Сегодня, 9 ноября, ночью группа злоумышленников взорвала банкомат в Корабельном районе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Банкомат находился снаружи здания многоэтажки, рядом с помещением салона красоты, в котором после мощного взрыва сработала сигнализация.
– Полицейские и спецназовцы начали преследовать пятерых воров, которые бросились бежать. Задержали преступников уже через полчаса, когда те пытались спрятаться неподалеку в гараже, – отмечается в сообщении.
Все члены организованной преступной группы ранее судимы за различные преступления местные жители в возрасте от 25-ти до 28-ми лет.
– Организовывал кражи 26-летний выходец из Кавказского региона. Фигуранты были задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины. Полицейские провели неотложный осмотр тайника и автомобиля задержанных, во время которого изъяли орудие преступления резаки, баллоны с газом и т.п., а также денежные средства. Тип взрывчатого вещества, которое использовали преступники, устанавливается, – сообщили в ведомстве.
Сейчас следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам части 5 статьи 185 Уголовного кодекса Украины «Кража», которое наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Также преступники подозреваются в совершении ряда других преступлений, в том числе краж, как из банкоматов, так и из ларьков по продаже сигарет. Ранее сообщалось о том, что в Херсоне гранатой взорвали банкомат.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024