Николаевцы против игорного бизнеса, но в полиции уверяют в законности «Национальной лотереи»

  • 18:44
  • 16.06.2016
_4360032 13 июня на сайте Николаевского городского совета появилась петиция о «Прекращении деятельности залов игровых автоматов». Известно, что эту петицию опубликовал Олег Киреев, который сообщил, что залы игровых автоматов, работающих под вывеской «Украинская национальная лотерея», к этой компании не имеют никакого отношения, а там процветает бизнес незаконных игровых автоматов.
— Лудоманы (люди, страдающие болезненной страстью к игре, — прим.ред.) продолжают проигрывать свои деньги, как и ранее, только никаких налогов государство уже не получает. Продолжают разваливаться семьи, калечиться судьбы. Данных злачных заведений расплодилось великое множество, только в самом центре их не менее дюжины. Трудно поверить что власть и силовые ведомства нашего города не в курсе происходящего, но факт остаётся фактом... Прекратите этот беспредел, — отмечается в петиции.
С вопросом о законности «Национальной лотереи» Шиповник обратился к пресс-секретарю николаевской полиции  Ольге Передеренко, которая сообщила, что эти учреждения функционируют на законных основаниях и при проведении экспертизы, никаких нарушений не было выявлено:
— Эти лотереи функционируют на законных основаниях. Это Всеукраинская сеть, которая получила лицензию. Если жители города замечают, что там есть незаконные автоматы, пусть звонят в 102, тогда на место выедет полиция, там предоставят документы. Как выглядят автоматы MSL и как выглядят незаконные? Это обычный компьютер. В «Национальную лотерею», что на пересечении проспекта Центрального и улицы Декабристов уже несколько раз выезжала полиция, брали компьютер на экспертизу, которая показала, что незаконных игр на автоматах нет.
Также отметим, что подобные проблемы есть и в других областях. К примеру, в Кировоградской области возмущения местных жителей по залам «Национальной лотереи» дошли даже до мэра города Александрии, который так же уверил в законности учреждения и даже объяснил, что у заведения есть лицензия Министерства финансов Украины. Похожая ситуация была и в Бердичеве в Житомирской области. Снимок экрана 2016-06-16 в 18.10.29 Отметим, эта петиция за четыре дня набрала 27 подписей из 1000 необходимых, а до окончания действия петиции осталось 86 дней. Напомним, что в 2009 году Верховная Рада Украины приняла закон «О запрете игорного бизнеса», но новый закон «О государственных лотереях» позволил вернуть старые игровые автоматы с новым названием — «мгновенная лотерея».  

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024