Николаевцы посетовали на отсутствие бассейнов, в которых можно тренироваться спортсменам

  • 18:01
  • 19.10.2017
IMAGE 2017-10-19 17:58:51 Начальник управления спорта в Николаевском городском совете Олег Машкин заявил, что в коммунальной собственности города нет ни одного бассейна, а неоднократные обращения к областному совету с просьбой передать «Трудовые резервы» не дали результатов. Об этом стало известно сегодня, 19 октября, в ходе публичного отчета вице-мэра по гуманитарным вопросам Евгения Шевченко и его подчиненных, передает корреспондент Шиповника. Так, жительница Николаева Анна Колесник, член общественной организации «Сильные вместе» посетовала на то, что в городской собственности Николаева нет бассейна, где могли бы заниматься дети:
– Я только что прослушала монотонный отчет, где было сказано, что у нас есть «Водолей», есть у нас какой-то плавбассейн. Имея в городе не один «Водолей», а много бассейнов мы, допустили до того, что ни один не работает. Где будут тренироваться паралимпийцы, дети, спортсмены? К конце октября закрывается большой бассейн, что дальше? Об этом нужно кричать, а вы это прочитали между строк.
В свою очередь начальник управления спорта Олег Машкин заявил, что неоднократно городской совет общался к областному совету с просьбой передать «Трудовые резервы» городу, однако это не дало результатов:
– К сожалению, город не имеет бассейнов. Бассейн «Водолей» является частным бассейном, и там находится комплексно-спортивная школа «Украина» – это прыжки в воду, это плаванье, за которые город платит немалую аренду в размере 3,7 миллионов гривен. То, что он закроется, вы поймите – это частный бассейн, ему выгодно – он работает, если нет, то закрывается. Так как и с ледовым катком. Конечно, городу нужен бассейн. Мы неоднократно обращались по поводу «Трудовых резервов» в областной совет с просьбой передать в коммунальную собственность. Да, нам очень нужен бассейн.
Напомним, что ранее в Николаеве закрылся последний большой бассейн.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024