Николаевцев призвали публиковать свои истории нападений бездомных собак

  • 22:13
  • 20.05.2017
rrr0 Жительница Николаева Марта Огоновская призвала горожан рассказывать свои истории на тему нападений бродячих собак на людей.
Об этом она написала на своей странице в Фейсбук.
– Недавно моего мужа покусал бездомный собака. Это произошло в Николаеве, где я сейчас живу, в районе Намыв-кольцо-областная больница. Собака не рычал, а не лаял, не подавал никаких предупреждающих невербальных сигналов (ну и воспитание!). Просто догнал велосипед и укусил за ногу - хорошо прокусил и брюки, и ногу - и убежал, – рассказала Марта Огоновская.
После инцидента она с мужем подали письменное обращение в городской совет на имя мэра Александра Сенкевича и зарегистировали еще одно обращение на горячую линию губернатора Николаевской области Алексея Савченко. Ответ на обращения должен быть подготовлен в двухнедельный срок.
– Надеюсь, что эти люди, а также все, от кого еще это может зависеть, приложат все возможные усилия, чтобы сдвинуть с места проблему не будут бояться непопулярных решений, поскольку и их дети, семьи, близкие тоже ходят этим городом и ездят велосипедами мимо стай диких собак, – написала жительница Николаева.
– В этом месяце, благодаря выступлениям мэра Николаева и масс-медиа, благодаря тому, что люди не молчат на Фейсбуке об укусах, не боятся писать заявления в мэрию был создан так называемый информационный шум. Этот шум нужно максимально поддерживать и не давать это дело замять, как это часто делается. Поэтому прошу максимальный репост. Кроме того, все кто имеет какие-то истории об укусах и собачьих нападениях – не бойтесь, несите заявления, публикуйте в соцсетях – пусть эта тема будет на слуху, – написала Марта Огоновская.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024