
Николаевскому областному центру медицины катастроф передали 13 новых автомобилей скорой помощи с современным оборудованием.
Об этом сообщается на официальной странице Николаевской облгосадминистрации в социальной сети Facebook.
Спецавтомобили типа «В» марки Peugeot закупили в мае в рамках областной программы «Предупреждение и лечение сердечно-сосудистых и сосудисто-мозговых заболеваний в 2018-2020 годов».
Санитарный транспорт приобретен за счет субвенции из городского бюджета (20 миллионов гривен), областного бюджета (5,5 миллиона гривен) и остатка средств медицинской субвенции (4,446 миллиона гривен). Машины оборудованы всем необходимым для оказания неотложной помощи и современным оборудованием для поверхностной диагностики.
Стоимость одного автомобиля составляет 2,303 миллиона гривен.
Сегодня, 31 мая, на площади перед облгосадминистрацией ключи от автомобилей торжественно вручили медицинским бригадам.
Главный врач центра медицины катастроф Андрей Самойлов сообщил, что восемь «скорых» будут работать в Николаеве, пять – в районах области.
Ранее николаевский полицейский автопарк пополнился микроавтобусом для спецназовцев.