Николаевский аэропорт сможет экономить на навигации два миллиона в год

  • 13:47
  • 07.10.2018
1068 Николаевский международный аэропорт успешно прошел сертификационную проверку Госавиаслужбой Украины на соответствие национальным и европейским требованиям и получил сертификат провайдера аэронавигационного обслуживания по направлениям: «Связь», «Навигация» и «Наблюдение».
Об этом сообщил директор аэропорта Федор Барна, пишет «ЦТС».
– Это позволит нашему предприятию отказаться от услуг «Украэроруха» по технической эксплуатации средств радионавигации и сэкономить около двух миллионов гривен в год, – уточнил глава Барна.
В дальнейшем Николаевский аэропорт также планирует совершенствовать системы радионавигации и связи путем установления новых инструментальных систем для точного захода на посадку ILS420, что обеспечит заход на посадку по минимуму первой категории ICAO. Также будет установлена ​​новая аэродромная радионавигационная система DVOR/DME. В данный момент аэропорт проводит закупку спецтехники и оборудования для обслуживания пассажиров, грузов, наземного обслуживания воздушных судов, зимнего содержания аэродрома, а также находится в процессе сертификации соответствующих служб аэродрома.
– Все это позволит в кратчайшие сроки запустить полноценную работу Николаевского аэропорта, и обеспечить авиасообщение как внутри страны, так и с иностранными аэропортами, – пообещал директор аэропорта.
Напомним, что Николаевскому аэропорту выделят почти 17 миллионов гривен на реконструкцию радиотехники — проект реализуют до конца 2020 года.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024