Николаевские ЦПАУ на время карантина будут предоставлять услуги горожанам только онлайн

  • 16:29
  • 16.03.2020
IMG_5827_16x9

В Николаевских Центрах предоставления административных услуг переходят в онлайн-режим работы с целью предупреждения распространения заболеваемости острой респираторной инфекцией, вызванной коронавирусом.

Об этом сообщили в пресс-службе ЦПАУ.

Исходя из приказа «О временном приостановлении работы объектов общего пользования, расположенных в. Николаеве ... », с 17.03.2020 по 03.04.2020 года (включительно) в департаменте временно останавливается:

1. личный прием граждан руководством департамента и руководителями структурных подразделений департамента;
2. Работа удаленных рабочих мест департамента в помещении администрации Центрального района. Николаева (ул. Инженерная, 1);
3. выдача сведений из Реестра территориальной общины города Николаева обо всех зарегистрированных по адресу;
4. прием граждан в текущей очереди на всех рабочих местах департамента и в удаленных рабочих местах Ингульского и Корабельного районов по всему административным услугам.

Продолжится предоставление таких административных услуг (только запись онлайн):

- регистрация / снятие с регистрации места проживания / пребывания лиц (не более 20 талонов в день на 1 регистратора)
- государственная регистрация обременений недвижимого имущества / отмены государственной регистрации обременений прав на недвижимое имущество (не более 10 талонов в день).

В ЦПАУ отмечают, что николаевцы могут получить результат предоставления административных услуг по оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины для выезда за границу, оформлению и выдаче паспорта гражданина Украины в форме ID карты, по предварительной записи он-лайн (до 10 талонов в день).

Пользуйтесь следующими ссылкам:
https://e.land.gov.ua/ заказ выписки из Государственного земельного кадастра, заказ выписки из технической документации о нормативно-денежной оценки, заказ справки из государственной статистической отчетности О НАЛИЧИИ ЗЕМЕЛЬ и их распределение;
https://minjust.gov.ua/ua заказ справки по объекту недвижимого имущества и за субъектом вещного права;
https://online.minjust.gov.ua регистрация физического лица предпринимателем; изменение видов экономической деятельности; прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя; регистрация создания юридического лица на основании модельного устава; переход юридического лица на деятельность на основании модельного устава.

Пересмотреть инструкции по данным онлайн-услуг можно по ссылке http://tiny.cc/cqe7kz

– Гражданам в телефонном режиме будет предоставляться консультация по вопросам получения ими административных услуг в период временного ограничения работы департамента, – подчеркивают в ведомстве.

Снимок экрана 2020-03-16 в 16.20.55.png

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024