Николаевские таможенники нашли наркотики на судне, которое прибыло из итальянского порта

  • 12:25
  • 17.05.2018
3-96 Вчера, 16 мая, сотрудники Николаевской таможни государственной фискальной службы в Николаевском морском порту во время таможенного контроля и таможенного оформления на теплоходе флаг Либерия, который прибыл из порта Италии, обнаружили скрытый от таможенного контроля пакет с растительным веществом, вероятно, наркотического характера. Об этом сообщается на страничке Николаевской таможни в Facebook. Вещество находилось в помещении раздевалки для экипажа, было тщательно завернуто, спрятано и хранилось вместе с прибором для его употребления.
– В настоящее время таможней подготовлено и направлено в адрес Службы безопасности Украины в Николаевской области сообщение о противоправном деянии, содержащем признаки преступления, предусмотренного частью 2 статьи 305 Уголовного кодекса Украины «Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров», – отмечается в сообщении.
Вопрос об открытии уголовного производства будет решен после проведения соответствующих экспертиз. Напомним, что после столкновения нефтяного танкера с грузовым судном у побережья Китая пропали 32 моряка.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024