Николаевские спасатели рассказали одиноким старикам о пожарной безопасности в быту

  • 10:45
  • 15.12.2017
25360698_936483709849884_1166702027_n Во время рейда в Ингульскому районе Николаева спасатели призвали граждан соблюдать правила пожарной безопасности в быту. Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области.
– Ежегодно в период похолодания стремительно растет количество пожаров в быту. И связано это с тем, что граждане начинают включать отопительные приборы, обогревая дома. Спасатели отмечают что, используя электро и газовые приборы, печное отопление, хозяевам следует их подготовить заранее. Неисправность и пренебрежение правилами пожарной безопасности может привести к пожару, что будет стоить потерей материальных достижений, а иногда привести к травмированию или гибели,– сказано в сообщении.
Так, 14 декабря сотрудники Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Николаевской области совместно с работником территориального центра социального обслуживания Ингульского района Николаева, провели профилактическую работу среди жителей частного сектора, расположенного по улице Мира. В поле зрения спасателей попали одинокие старики. Так, по состоянию на 14 декабря текущего года на территории Ингульского района зарегистрировано 229 пожаров, из которых 64 пожара произошли в домах и в которых погибли четыре человека. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.
– Специалисты Службы спасения рассказали хозяевам домов, как действовать в случае возникновения пожара, указали на существующие недостатки, дали рекомендации по их устранению и вручили профилактические листовки с указанием экстренного номера 101,– отмечают в пресс-службе.

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024