Николаевские рапиристки выиграли командную бронзу этапа кадетского цикла в венгерском Будапеште

• 17:57
  • 12.11.2018
images Сборная Украины в составе Екатерины Буденко, Ольги Сопит (обе Киев), Алины Полозюк и Николетты Корлат (обе Николаев) выиграла бронзу этапа кадетского цикла в венгерском Будапеште. Об этом сообщили в Национальной федерации фехтования Украины. Так, в частности, в 1/16 финала украинки победили Сингапур (40:32), «Италию-2» (45:33) и первую команду России (45:27). В полуфинале украинские рапиристки не справились с будущими чемпионками — основной сборной Италии — и проиграли со счетом 38:45. В поединке за третье место Буденко, Полозюк, Корлат и Сопит выиграли у Польши, закончив бой со счетом 45:29.
В индивидуальном первенстве представительницы от Украины остались вне пьедестала почета. Лучший результат показала Алина Полозюк, которая завершила участие в соревнованиях в шаге от полуфинала. В 1/4 турнирной таблице украинская спортсменка уступила со счетом 12:15 будущей обладательнице бронзы турнира Алисе Гамбитта из Италии. Ранее, николаевские рапиристки завоевали бронзу этапа Европейского кадетского цикла в Словакии.