Николаевские летчики на истребителях тренировали навыки боевого применения авиации

  • 22:22
  • 24.02.2018
e5190480e71619e00d1737fec732a6fc.i999x999x670 В Николаеве военные летчики бригады тактической авиации им. Александра Покрышкина на учениях тренировали навыки боевого применения авиации, техники пилотирования и навигации. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Украины. В учениях задействовали истребители МиГ-29 и учебно-тренировочные самолеты L-39. К выполнению задач привлекался весь летный состав – от младшего офицера до опытнейших летчиков авиасоединения. Во время летной смены летчики-истребители выполнили упражнения, к примеру, перехват самолетов-нарушителей воздушного пространства и фигуры высшего пилотажа. На командном пункте офицеры боевого управления бригады провели тренировку по наведению истребительной авиации на воздушные цели. Задачи бригада выполняла совместно с представителями соседней бригады штурмовой авиации. Как рассказал командир истребительного авиасоединения подполковник Игорь Киселев, сотрудничество со штурмовиками налажено на высоком уровне.
— Во время летных смен их самолеты могут выполнять роль учебных воздушных целей для наших истребителей, мы с большим вниманием перенимаем опыт и специфику работы штурмовой авиации по поиску, выявлению и уничтожению наземных целей, делимся своими наработками, организуем плодотворное взаимодействие, - уточнил Игорь Киселев.
Также командир авиабригады отметил, что за прошедший год средний налет его подчиненных составил более 50 часов – значительно больше, чем за предыдущие периоды. В этом году летные смены планируют проводить чуть ли не каждую неделю, чтобы и в дальнейшем наращивать боевое мастерство, совершенствовать летные навыки и приобретать новый опыт. Ранее сообщалось, что Кабмин разрешил украинским военным сбивать самолеты-нарушители.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024