Николаевские кикбоксеры завоевали золотые награды на First Europian Universities Combat Games

• 05.08.2019
67805898_2239978146315087_7253339227591540736_n

Николаевские спортсмены завоевали золотые награды на First Europian Universities Combat Games, который с 30 июля по 3 августа проходил в хорватском Загребе.

Об этом сообщается в отделе информационного обеспечения департамента городского головы.

Украинские студенты только за три дня получили 42 медали: 16 золотых, 8 серебряных, 18 бронзовых.

— Они записали свои имена в историю не только как лучшая сборная в медальном зачете, а как победители первых COMBAT GAMES среди студенчества Европы. Представьте только, 1300 участников, представлявших 403 университета из 36 стран, а мы среди них лучшие, - отметил заместитель министра образования и науки Украины Роман Греба.

Больше достижений у кикбоксеров (12 медалей: 2 золотые, 3 серебряные, 7 бронзовых), среди которых двое николаевцев.

Ранее сообщалось о том, что николаевские спортсмены завоевали призовые места на всеукраинских соревнованиях по легкой атлетике.