Николаевские десантники выиграли соревнования на лучшую снайперскую пару

  • 17:04
  • 15.07.2018
288a122fce4eb15fea704244cefa8c3b.i999x999x670E В Житомирской области завершились соревнования на лучшую снайперскую пару среди воинских частей десантно-штурмовых войск Вооруженных сил Украины. Победителями стали снайперы из 79-й николаевской отдельной десантно-штурмовой бригады. Об этом сообщили в командовании десантно-штурмовых войск. В течение трех дней лучшие мастера дальнего боя украинского десанта оспаривали право стать лучшими среди лучших. Участники соревнований отрабатывали стрелковые упражнения и практические действия в тактической обстановке.
– Эти упражнения взяты из реальной жизни, собственного опыта ведения боевых действий. Ведь у снайпера не всегда есть возможность удобно отстреляться, а чаще всего приходится вести огонь из неудобного положения, – рассказывает один из командиров подразделений снайперов.
На одном из этапов снайперам необходимо было преодолеть многокилометровое расстояние, отработать задачи с ориентировкой на местности, маскировку, выйти на позицию, пройти минное поле, отстреляться и отойти в определенный район. Николаевские десантники после этой победы будут представлять ДШВ на соревнованиях на лучшую снайперскую пару в Вооруженных силах Украины. Напомним, что на Николаевщине прошли учения десантников «79-ки» под руководством иностранных инструкторов.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024