Николаевская саблистка Харлан стала восьмикратной чемпионкой Европы по фехтованию

• 21:30
  • 17.06.2019
13413434143-2_16x9

Николаевская саблистка завоевала золотую медаль на европейском первенстве в Германии.

Об этом пишет Униан.

Украинская саблистка Ольга Харлан выиграла золотую медаль на чемпионате Европы по фехтованию, который проходит в немецком Дюссельдорфе.

В полуфинале Харлан была сильнее венгерки Анны Мартон (15:10). В финальном поединке украинка встретилась с француженкой Манон Брюне и одержала победу со счетом 15:12.

Харлан выиграла чемпионат Европы впервые за пять лет и в восьмой раз в карьере (дважды - в командных соревнованиях). Также на счету украинской саблистки семь серебряных и пять бронзовых наград континентального первенства.

Ранее, николаевская саблистка Ольга Харлан стала чемпионка Гран-при Сеула по фехтованию.