Николаевец завоевал «серебро» на чемпионате мира по гребле среди юниоров

• 13:22
  • 06.08.2019
67661044_497762247649488_6638840226280112128_n

В румынском городе Питешти подошел к концу чемпионат мира среди молодежи и юниоров, в котором принимали участие 40 украинских гребцов. Они соревновались в 35 видах программы. Николаевский гребец завоевал «серебро».

Об этом сообщает отделение НОК в Николаевской области в Facebook.

Во второй день чемпионата воспитанники николаевской школы гребли заняли такие места: Беспалько Дмитрий (байдарка-двойка/1000 метров) — 15 место; Говерла С. (байдарка-одиночка/1000 метров) — 17 место; Рыбак Д. (байдарка-четверка/500 метров) — 7 место; Деревинский Дмитрий (каноэ-двойка/1000 метров) — 8 место.

В заключительный день соревнований украинская каноэ-четверка в составе Ивана Белоуса (Николаев), Артема Четвертака (Запорожье), Олега Зория (Ивано-Франковск) и Тараса Кузика (Кременчуг) стала серебряными призерами на дистанции 500 метров, опередив белорусов на 0,016.

Всего сборная Украины завоевала в Румынии 6 медалей (3 серебряные, 3 бронзовые), две из которых в олимпийских видах. По количеству наград это лучший результат за последние четыре года.

Ранее сообщалось о том, что николаевские каноисты и байдарочница завоевали по два «золота» на чемпионате Украины.