Нет времени на раскачку: Деканоидзе дала сутки новому и.о. начальника полиции в Николаеве на сбор команды

  • 20:58
  • 25.08.2016
14152084_1204885279573780_2087300310_o Сегодня, во время общения с журналистами глава нацполиции Украины Хатия Деканоидзе озвучила задачи для нового и.о.начальника Николаевской полиции Юрия Мороза.
– Я дала ему 24 часа, чтобы сформировать свою команду. Он лично будет беседовать с начальниками всех управлений,– сказала Хатия Деканоидзе.
Также, она отмтеила, что в понедельник объявят набор в кадров в полиции.
– Я дала команду новому начальнику, чтобы с понедельника объявить набор полицейской комиссии. Нам нужно новое поколение, новая кровь. Мы будем набирать следователей, участковых, патрульных полицейских. В понедельник-вторник набор будет открыть. Я не считаю, что могут возникнуть проблемы, если начальник на месте, это аксиома для меня. Проблем у нас очень много, но если кто-то не хочет решать проблемы – вот дверь, я никого не держу. Понимаете, они держатся за свои места и ничего не хотят делать.
Напомним, что в ночь на 24 августа в Кривом Озере несколько полицейских прибыли на вызов разбираться с семейным скандалом, заковали в наручники нетрезвого местного жителя Александра Цукермана и стали его бить. По словам жителей Кривого Озера, полицейские били Цукермана дубинками, руками и ногами, после чего он умер. Днем 24 августа несколько сотен жителей Кривого Озера собрались у дома погибшего мужчины и требуют справедливого расследования смерти Цукермана. В свою очередь полиция признала, что ее сотрудники «применили меры физического воздействия» к 32-летнему жителю Кривого Озера, пытаясь его успокоить, после чего мужчине стало плохо и он умер. По информации правоохранителей, он вел себя неадекватно, избил таксиста и отобрал у него 500 гривен. Позже полицейских, которые избили жителя Кривого Озера, вывезли в Николаев - люди едва не перевернули автозак. Кроме того, поздно вечером ситуация рядом с Кривоозерским отделением полиции была неспокойная – люди жгли автомобильные шины около двух входов на территорию ведомства. Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что сегодня суд решит судьбу правоохранителей. Как показала экспертиза, в жителя Кривого Озера Александра Цукермана стреляли несколько раз ‒ две пули обнаружены в сердце и одна в легком. А в ходе допроса задержанных, один из них около четырех утра признался, что он произвел несколько выстрелов, после чего выбросил пистолет в реку. Глава Нацполици Украины Хатия Деканоидз накануне отъезда в Николаевскую область заявила, что отделение полиции в Кривом Озере будет расформировано. В Николаеве Деканоидзе назначила и.о. начальника Николаевской полиции экс-главу милиции Киева Юрия Мороза.

Новини

17 квітня 2024
16 квітня 2024