Некоторые николаевские маршрутки теперь будут ездить через ОДК

  • 10:47
  • 25.11.2016
DSC_0092 copy Сегодня, 25 ноября, исполнительный комитет Николаевского горсовета принял решение, чтобы общественный транспорт, маршрут которого пролегает через пересечение проспекта Центрального и улицы Соборной, пустить по параллельной улице, передает корреспондент «Шиповника». Начальник управления транспортного комплекса Вячеслав Кащенюк рассказал, что в связи с большим количеством пассажирского транспорта на остановке «Соборная», нужно изменить схему маршрутов, что позволит разгрузить остановку от пробок:
– Все прекрасно знают, что у нас есть большое скопление городского пассажирского транспорта на остановке «Соборная» по проспекту Центральному. В связи с этим мы меняем схему движения самих маршрутов по улице Соборной с дальнейшим выездом на улицу Московскую. Движение транспорта будет осуществляться после соответствующего обустройства указанного участка улиц.
DSC_0136 copy Вице-мэр Юрий Степанец добавил, что по улице Соборной со стороны Центрального рынка в направлении «Южного Буга» образуется постоянная пробка, особенно в рабочую перевозку.
– Все знают, что на улице «Соборной» у нас постоянная пробка, особенно в рабочую перевозку. Мы решили, что все маршрутки, которые поворачивают на Московской, разделим на два потока. У нас порядка семи маршрутов проходят по Центральному и эта пробка постоянно там находится. Один поток уйдёт на Областной дворец культуры, по Чкалова будет уходить на Московскую, другой поток будет идти прямо. Мы уменьшим нагрузку на этот перекрёсток и уменьшим пробку, которая там постоянно скапливается.
DSC_0096 copy Юрий Андриенко, отметил, что данное решение сможет затруднить движение транспорта, во время мероприятий в Областном ДК, так как движение на этом перекрёстке перекрывается:
– Моё предложение все-таки проработать это решение со специалистами, чтобы мы его потом не отменяли. Ведь если мы сейчас имеем нарекания по перегрузке этого перекрёстка со стороны пешеходов и водителей транспортных средств, там, мне кажется, мы получим массу нареканий от граждан, которые ведут детей на занятия в кружки в Областной ДК. Мы усиливаем небезопасность проезжей части возле Областного дворца культуры.
Планируется, что проект будет реализован в следующем году и после того, как администрация Центрального района оборудует остановку на улице Московской. Но только при условии дальнейшей детальной проработки соответствующими службами, чтобы обеспечить безопасное движения пешеходов. Проект решения члены исполкома поддержали.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024
16 квітня 2024