Нацполиция анонсировала набор пилотов для вертолетного подразделения

  • 15:32
  • 28.03.2018
2094083 Национальная полиция начинает набор и дальнейшее обучение пилотов вертолетов, которые будут осуществлять поддержку наземных групп при проведении спецопераций, а также содействовать в выявлении различных видов преступлений. Об этом заявил глава Нацполиции Сергей Князев в ходе встречи с командующими авиации ВСУ, Нацгвардии и МЧС, сообщается на сайте Нацполиции. По его словам, в течение 2020 года Нацполиция планирует получить 10 вертолетов модели Н145. Именно такие модели используют полицейские Чехии. В дальнейшем подготовленные пилоты-полицейские станут инструкторами для обучения вновь прибывших коллег. Экипажи этого подразделения будут работать по всей стране.
– Нагрузка будет большой. Поэтому на западе, востоке и севере страны будут дислоцироваться по два экипажа. На столицу приходится наибольшее количество трасс, поэтому в Киеве должен быть постоянно один-два экипажа, – отметил Князев.
Он также подчеркнул, что поиск и подготовка личного состава экипажей подразделения воздушной поддержки - длительный процесс. Для этого будут привлечены специалисты силовых ведомств, в состав которых входят авиационные подразделения, и специализированные учебные заведения. Напомним, что в МВД Украины совместно с Францией создадут единую вертолетную службу.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024