Нардеп Ильюк выступил за досрочные выборы в Николаевский горсовет: «На город им плевать»

  • 08:34
  • 21.05.2019
il_16x9

Народный депутат Украины, руководитель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк заявил о необходимости назначить перевыборы в Николаевский горсовет, потому как депутаты пользуются своим мандатом для решения собственных проблем.

Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.

Артем Ильюк отметил, что работа городского совета Николаева неэффективна и не направлена на развитие Николаева. 

– Украине пойдут на пользу перевыборы Верховной Рады. Николаеву тоже давно нужны перевыборы. Перевыборы городского совета. В горсовете сегодня засела будко-булочная шайка, управляющая большинством, которая пользуется своим мандатом для решения собственных делишек. На город им плевать. И это же большинство сегодня блокирует любые попытки развития Николаева. – написал Артем Ильюк.

Нардеп добавил, что депутаты городского совета все еще не приняли суббвенцию, которую он привлек для развития школ, больниц, школы, детских садов:

–  Простой пример: на 2019 год я привлек из бюджета страны в Николаев 9 миллионов гривен. Это деньги на больницы, школы, детские сады. С начала года прошло уже 5 месяцев. Но деньги до сих пор ждут решения городских депутатов. С предыдущей субвенцией прождали столько, что деньги забрали обратно в госбюджет.

Ранее, народный депутат Украины от Николаевщины Артем Ильюк поддержал проведение досрочных парламентских выборов.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024