Нардеп Ильюк потребовал назначить расследование и наказать КП, из-за которого в Николаеве не работают 45 лифтов

  • 11:59
  • 27.11.2017
QY9aPVQbHYE Народный депутат Украины, лидер Николаевкой областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк призвал в экстренном порядке собрать исполнительный комитет Николаевского городского совета, назначить служебное расследование и наказать руководство коммунального предприятия дирекции единого заказчика «Корабел», из-за которого суд остановил работу 45 лифтов в Корабельном районе Николаева. Об этом народный депутат написал на своей странице в Facebook.
— Управление Гоструда в Николаевской области, а затем и окружной административный суд приняли однозначно правильное решение, остановив работу этих 45 лифтов. Так как мы не можем рисковать жизнями людей. Мы понимаем, что это большой дискомфорт для пожилых людей, людей с инвалидностью и для молодых мам с колясками. Проблему нужно решить в кратчайшие сроки. Я призываю в экстренном порядке собрать исполком горсовета, назначить служебное расследование и наказать руководство КП ДЕЗ «Корабел», — написал Артем Ильюк.
Кроме того, народный депутат выразил надежду, что городская власть примет соответствующие меры и не допустит катастрофы в Корабельном районе:
— Опасная ситуация и с использованием газового оборудования в доме № 79 по улице Ольшанцев, где нет вентиляционных каналов. Это безответственность и халатность работников ДЕЗ «Корабел», которая может обернуться ужасной трагедией. Все помнят взрыв дома на Намыве. Я надеюсь, что городские власти примут соответствующие меры и не допустят катастрофы в Корабельном районе, а также проведут профилактические мероприятиях во всех районах города.
Ранее, Артем Ильюк выступил против строительства нового админцентра за 25 миллионов гривен.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024