Нардеп Ильюк обратился к Авакову, чтобы тот взял под контроль расследование отравления в школе Николаева

  • 17:29
  • 21.05.2018
ильюк Народный депутат Украины, председатель Николаевской областной организации партии «Відродження» Артем Ильюк обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову взять под личный контроль расследование факта распыления неизвестного вещества в Николаевской школе №6. Он также обратился к Николаевскому городскому голове Александру Сенкевичу о назначении проведения служебной проверки. Об этом сообщают в пресс-службе нардепа.   Сегодня днем ​​в Николаеве были госпитализированы 36 детей из-за распыления неизвестного аэрозоля с резким запахом. Как сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины, из школы были эвакуированы около 400 учеников. Детей, которые жаловались на раздражение глаз и верхних дыхательных путей, доставили в городскую детскую больницу.
– Это уже второй подобный случай за последний месяц в Украине. Правоохранительные органы до сих пор не дали ответа, что повлекло ухудшение самочувствия учащихся в черкасской школе еще 8 мая. Сегодня похожая ситуация произошла в Николаеве. И никто не понимает, что за вещество распылил. Очень опасная тенденция. Мы с коллегами обратились к министру внутренних дел Арсену Авакову, чтобы он взял ситуацию под личный контроль. Мы должны как можно быстрее узнать, что это за вещество и кто этим занимается, - сообщил Артем Ильюк.
В свою очередь парламентарий обратился и к мэру Николаева Александру Сенкевичу, чтобы тот назначил проведение служебной проверки по соблюдению санитарных правил и норм при обращении с опасными веществами, по результатам которой привлечь к ответственности виновных лиц, а также разработать комплекс мер по недопущению в дальнейшем подобных ситуаций.
– Помимо обращения к Арсену Авакову, необходимо чтобы и мэр Николаева отслеживал ситуацию и держал руку на пульсе. Нужно срочно назначить служебную проверку. К сожалению, в Украине отслеживается ужасная тенденция и такие вопиющие случаи повторяются. Жизни наших детей не должны подвергаться опасности.
Напомним, что в Виннице в школе распылили газ: эвакуированы 500 человек.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024