Нам не нужны «смотрящие» от нардепов, – депутат Ентин начнет «зачистку» глав районных администраций с Березы

  • 15:44
  • 15.03.2018
исполком_13 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин считает, что глава администрации Центрального района Александр Береза не справляется с возложенными на него обязательствами и будет инициировать его увольнение с должности. Также депутат не отрицает, что такая инициатива коснется и других глав администраций районов. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. По словам депутата Александр Береза не слышит депутатов, чьи округа находятся в Центральном районе:
– Он заключает прямые договора без тендера, подрядчики одни и те же, контроль за исполнении работ практически отсутствует и сегодня мы видим Центральный район в не самых лучших традициях. Этот район всегда был самым образцовым, а теперь посмотрите, что происходит сейчас. Больше всего у горожан замечаний именно к этому району. Александр Береза не прислушивается к мнению депутатов. Говорит он красиво, а не делает ничего! А как потом люди буду голосовать за депутатов? Если депутат не может совладать с главой района, то кто за него будет голосовать, – заявил Ентин.
  Помимо этого Владислав Ентин отметил, что инициатива увольнения может коснуться и других глав районов, так как в администрациях процветает коррупция и безразличие к своим должностным обязанностям:
– Мы сейчас хотим подготовить проект решения с главами фракций все обсудить. Нам не нужны какие-то «смотрящие» от народных депутатов на территории города. Все это конечно не касается только Березы, это касается и других глав районов. Сегодня администрации получают миллионы гривен на разные виды работ. Однако они не расходуют их по уму, они просто тупо осваивают бюджет! Они только сидят и думают кому отдать подряд, либо Иванову, либо Петрову, то есть тому, кто даст самый большой откат. Сегодня они машины берут в аренду за миллионы, покупают топливо. Я пока начну с Березы. Я хочу, чтобы на пост главы администрации был открытый конкурс, чтобы кандидат давал стратегию развития района, – добавил депутат Ентин.
Отметим, как сообщало интернет издание Преступности.НЕТ, вчера, 13 марта депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин заявил коллеге из фракции «Оппозиционный блок» Александру Маликину, что он хочет инициировать вопрос о признании неудовлетворительной работы начальника Центральной районной администрации Александра Березы. В ходе разговора между депутатами, Александр Маликин заявил, что он не доволен работой главы, так как Александр Береза не уделяет пристального внимания проблемам, которые он озвучил в ходе общественного представления бюджета 2017 года. В свою очередь депутат Владислав Ентин отметил, что о собирается инициировать увольнение Александра Березы с занимаемой должности. В свою очередь, глава администрации Центрального района Александр Береза считает, что поводов для его увольнения с занимаемой должности, которое собирается инициировать депутат Николаевского городского совета от фракции «Наш край» Владислав Ентин, нет.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024