Надежду Савченко исключили из фракции «Батькивщина»

  • 21:34
  • 15.12.2016
20160602_zap_k132_009 Фракция Батькивщина исключила нардепа Надежду Савченко из своих рядов, говорится в заявлении политсилы. В сообщении сказано, что фракция добавила в 2014 году Савченко в свой избирательный список «ради освобождения украинской женщины, офицера из российского плена».
– Прошедшее время доказало, что именно высокий статус народного депутата и члена ПАСЕ дал возможность поднять вопрос Надежды на высший мировой политический уровень, и это вместе с борьбой украинского народа привело к получению свободы, – говорится в заявлении.
В то же время подчеркиваются, что политические взгляды Савченко и фракции не совпадают.
– В частности, Батькивщина выступает категорически против любых переговоров с террористами, против амнистии убийц украинцев, против легализации бандформированиям на Донбассе, – сказано в сообщении.
Напомним, на днях Савченко встретилась с главами ЛДНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким в Минске, после чего оказалась в центре скандала. Президент Петр Порошенко заявил, что ответственность за ее действия несут политические силы, от которых избиралась Савченко.

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024