На востановление Новобугской школы необходимо около 140 миллионов гривен

  • 13:27
  • 31.05.2018
124797_0-700x525 Для восстановления Новобугской общеобразовательной школы №1, часть здания которой ранее обрушилась, необходимо выделить около 140 миллионов гривен. Полная стоимость капитального ремонта станет известна после, того как придут результаты экспертизы. Об этом стало известно в среду, 30 мая, в ходе заседания постоянной депутатской комиссии облсовета по вопросам культуры, науки и образования, семьи и молодежи, спорта, передает корреспондент Шиповника. Во время заседания замглавы Новобугской районной государственной администрации Михаил Петраковский рассказал, что сейчас проект по капитальному ремонту части школы проходит экспертизу, которая совсем скоро должна закончиться. Предварительная стоимость ремонтных работ приблизительно будет составлять 140 миллионов гривен.
– Мы заказали изготовление проектной документации на капитальный ремонт здания школы. Мы планировали провести это в несколько этапов, поскольку у нас есть большая проблема с размещением детей. Вы знаете, что они сейчас проходят обучение в двух наших колледжах: в аграрном и педагогическом. И все-таки есть определенные трудности с начальными классами – там дети учатся в две смены и не совсем возможно обеспечить надлежащие условия, поэтому у нас в планах было возобновить начальную школу, столовую и спортзал – для того, чтобы дети могли учиться. С этой целью мы заказали изготовление проектной документации в Криворожском институте. Часть документации уже изготовлена, –сказал Михаил Петраковский.
Председатель Николаевского областного совета Виктория Москаленко взяла под свой контроль выполнения рекомендаций по рассмотрению этого вопроса на бюджетной комиссии. По итогам комиссии было принято решение в очередной раз рассмотреть вопрос по выделению бюджетных средств на ремонт Новобугской общеобразовательной школы №1 на бюджетной комиссии облсовета, после результата экспертизы. Напомним, ранее сообщалось о том, что 3 июля прошлого года в Новом Буге обрушились три этажа школы. Также, николаевский политолог Федор Левченко на своей странице в Фейсбук написал, что спустя месяц после обвала школы, местные власти не знают, что с ней делать. Но, 8 августа, в ходе визита вице-губернатора Виталия Киндратива в Новый Буг стало известно, что дети обвалившегося учебного заведения продолжат учебу в кабинетах Новобугского педколледжа и колледжа Национального аграрного университета. Добавим, что директор обрушившейся в Новом Буге школы заказала оценку техсостояния здания стоимостью 370 тысяч гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024