На Николаевщине рецидивистка обухом топора забила своего сожителя

  • 14:59
  • 17.05.2019
ttu

На Николаевщине женщина обухом топора забила своего сожителя, а чтобы избежать ответственности, пыталась запутать следствие.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Труп 46-летнего мужчины с признаками избиения был найден у забора напротив собственного дома местными жителями.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа Доманевского отдела полиции, оперативники Управления уголовного розыска области, сотрудники местной прокуратуры, кинолог со служебной собакой и судебно-медицинский эксперт, при осмотре обнаружили на погибшем многочисленные травмы туловища.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть» и начаты следственно-розыскные мероприятия по установлению обстоятельств преступления и причастных к его совершению лиц.

Как в дальнейшем выяснилось, несовместимые с жизнью телесные повреждения мужчине нанесла его ранее неоднократно судимая 46-летняя сожительница.

— Осознавая последствия своих действий и желая избежать за это ответственности, женщина сначала пыталась запутать следствие и начала предоставлять ложные показания относительно обстоятельств события, утверждая, что к избиению мужчины может быть причастен ее сосед, — говорится в сообщении.

Факты, которыми обладали оперативники и следователи указывали на обратное. И в результате проведения комплекса следственных действий правоохранители получили достаточные доказательства причастности гражданки к преступлению.

Тогда злоумышленница призналась, что в пьяной соре несколько раз ударила сожителя по туловищу обухом топора.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, пострадавшему были причинены телесные повреждения в виде многочисленных переломов ребр и разрыва внутренних органов, которые оказались несовместимыми с жизнью.

Женщине сообщено о подозрении. Орудие преступления — топор, изъят.

Сейчас следствие продолжается. Следователями подготовлено и направлено в суд ходатайство об избрании для подозреваемой меры пресечения. Согласно санкции инкриминируемой статьи, ей грозит лишение свободы на срок от семи до десяти лет.

Ранее в Николаеве в Николаеве во время «разборок» женщина ударила ножом своего сожителя.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024
25 квітня 2024