На Николаевщине мошенники отбирают деньги при помощи фейкового сайта для оплаты за потребленный газ

  • 08:38
  • 09.05.2019
e4a945655b27003252729701b8dfdcd2_XL_16x9

В Николаевской области мошенники под видом оплаты потребленного газа выманивают деньги граждан.

Об этом сообщили в пресс-службе «Николаевгаз Сбыт».

– Появился сайт несуществующей «Управляющей компании ЖКХ», через который мошенники выманивают деньги под видом оплаты за газ. Внимание, адрес фейковых сайта – http://104.in.ua. Поэтому ООО «Николаевгаз Сбыт» предупреждает - для гарантированной и защищенной оплаты за газ пользуйтесь только инструкциями на сайте mkgaszbut.104.ua в разделе «Как можно заплатить за газ». Для маскировки мошенники используют в адресе своего фейкового сайта цифры 104. Также там указаны действующие телефоны органов соцзащиты и контакт-центра в Николаевской области, – говорится в сообщении.

В компании отмечают, что занчительная часть информации на фейковом сайте – «это коварные манипуляции для того, чтобы сформировать у потребителей газа видимость оплаты за газ и выманить деньги на подставную карту в Интернет-банке». В «Николвевгазе» отмечают, что оплата за газ должна поступать только на специальный счет уполномоченного поставщика.

Специалисты по безопасности ООО «Николаевгаз Сбыт» обращают внимание на факты, что «Управляющей компании ЖКХ» не существует среди компаний, уполномоченных работать на газовом рынке. Поэтому на фейковом сайте невозможно найти официальный адрес «Управляющей компании ЖКХ». Есть ссылки на несуществующее постановление Кабинета Министров Украины №967 от 1 апреля 2019 года, согласно которому компания-фантом получила право осуществлять поставки газа населению.

– Мы обращаемся к нашим клиентам с просьбой быть осторожными и всегда проверять подобную информацию, которую они могут встретить в Интернете. Для этого необходимо звертатисяся в наш Контактный центр по телефону (0512) 70-18-04. Также отмечаем, что единственным официальным сайтом нашей компании с достоверной информацией является mkgaszbut.104.ua И только регистрация в Личном кабинете на нашем сайте дает возможность безопасно платить за газ онлайн, ведь личные данные наших клиентов надежно защищены, – говорит директор ООО «Николаевгаз Сбыт» Наталия Левченко.

Напомним, что в Николаеве доверчивая женщина отдала  аферистам 42 тысячи гривен.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024