На Николаевщине злоумышленник ограбил магазин и изнасиловал продавщицу

  • 18:19
  • 07.10.2016
189229 Вчера, 6 октября, в Первомайское отделение полиции, к майору полиции Руслану Колосу обратилась 48-летняя владелица магазина, которая сообщила о том, что около 3:20 ч. этого же дня на ее продавщицу напал злоумышленник. Применив силу  изнасиловал женщину и забрал из кассы более 2 тысяч гривен. Об этом сообщают в отделе коммуникации ГУ НП в Николаевской области.
– Около 3:20 утра 6 октября в двери магазина постучали, но к окошку, откуда она торговала, никто не подошел. Женщина пошла проверить, кто именно пришел, и, когда она открыла дверь подсобки, которые выходили на огражденную решеткой территорию летней площадки, на нее внезапно напал неизвестный. Злоумышленник, схватив потерпевшую за волосы, начал бить женщину по голове и туловищу. Удерживая все время ее за волосы, злоумышленник зашел вместе с продавщицей в помещение торгового заведения, где сначала «снял» кассу, а затем, применив физическую силу, изнасиловал женщину, – рассказала потерпевшая.
То, что потерпевшая сразу не сообщила о совершенных преступлениях в полицию, она объяснила тем, что была сильно напугана и находилась в шоковом состоянии, и только через несколько часов смогла обо всем рассказать владелице магазина. Следственным отделением возбуждено уголовное производство по признакам ч.3 ст.186 УК Украины «Грабеж», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет, и ч.1 ст.152 УК Украины «Изнасилование», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет. Продолжается досудебное следствие, назначено проведение соответствующих экспертиз.  

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024