На Николаевщине за два дня в трех исправительных колониях выявили попытки передать наркотики

  • 16:15
  • 21.09.2018
4bce41f1f96836afba55ab76c1819638.i999x999x670 В трех тюрьмах Николаевской области 19 и 20 сентября выявили попытки передачи наркотиков, а в одном из случаев ­– еще и телефоны.
Об этом сообщили в Южном межрегиональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.
19 сентября во время отработки оперативной информации сотрудники «Снигиревской исправительной колонии (№5) – специализированной туберкулезной больницы» возле спортивной площадки задержали 24-летнего осужденного.
— Во время поверхностного обыска у него обнаружили и изъяли пакет завернутый клейкой лентой. При дальнейшем осмотре выявили два мобильных телефона, батарею к мобильному телефону, сверток с медицинскими ампулки в количестве четырех штук с прозрачной жидкостью, — говорится в сообщении.
Кроме этого, 20 сентября во время обхода территории Арбузинской исправительной колонии №83 на участке контрольно – следовой полосы нашли пакет темного цвета. По прибытию правоохранители, в присутствии понятых, распечатали и изъяли вещество серо-зеленого цвета со специфическим запахом. В тот же день персонал Ольшанской исправительная колония №53 увидел возле территории учреждения, неизвестного, который передвигался в сторону основного ограждения с целью дальнейшего переброса «посылки» на охраняемую территорию. Неизвестный держал в руках палку, на конце которой было примотано пять свертков различного размера и цвета с неизвестным содержанием. При осмотре содержимого пакетов, сотрудники полиции обнаружили и изъяли девять свертков из фольги, с белым порошкообразным веществом. В восьми свертках находилось по две таблетки белого цвета, три пакета с измельченным веществом серо-зеленого цвета, растительного происхождения, и таблетками в фабричной упаковке в количестве 24 штуки. Напомним, на Николаевщине работник колонии передавал осужденному наркотики.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024