На Николаевщине СБУ пришла с обысками к наркотогровцам, которые хотели экспортировать «товар» в Европу

  • 18:08
  • 07.09.2018
3 В Николаевской области сотрудники Службы безопасности Украины предотвратили контрабанду марихуаны в одну из европейских стран. Об этом сообщает пресс-центр СБУ. Трое жителей Баштанки выращивали на территории собственных земельных участков каннабис для продажи на территории Украины и за её пределами.
— Для реализации наркотиков в Украине злоумышленники использовали разветвленную сеть дилеров. Переправлять «товар» заграницу дельцы планировали через сервисы международной почтовой связи. Оперативники спецслужбы разоблачили одного из злоумышленников при попытке незаконной переправки наркотиков заграницу. При осмотре посылки обнаружили почти три килограмма каннабиса. По заключению экспертов, розничная стоимость изъятой партии наркотиков по ценам «черного рынка» составляет 200 тысяч гривен. При обысках в домах и автомобилях наркодельцов обнаружили более 100 кустов конопли, пять килограммов готового к употреблению каннабиса и 10 килограммов семян конопли, - сообщили в СБУ.
Решается вопрос об объявлении фигурантам дела о подозрении по трем статьям Уголовного кодекса Украины. Операция по разоблачению злоумышленников проводилась совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры. Ранее сообщалось, в Николаеве полиция задержала закладчика — у него обнаружили 60 доз наркотика

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024