На Николаевщине с аукциона продали Мигеевскую ГЭС за 52, 5 миллиона гривен

  • 14:15
  • 23.11.2016
molotok_06 Мигеевская гидроэлектростанция на Николаевщине продана с аукциона за 52,5 миллиона гривен. Об этом на своей странице в Фейсбук написал глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Белоус. По его словам, на неработающую ГЭС претендовали 16 потенциальных инвесторов. За 25 шагов цена электростанции увеличилась более чем в пять раз – с 10 миллионов до 52,5 миллионов гривен.
– Победителем стало ООО «ЭМЗА», которое входит в группу компаний, владеющую несколькими гидроэлектростанциями в Украине. Надеюсь, теперь владелец даст Мигеевской ГЭС новую жизнь и восстановит ее работу. А нам остается дождаться подписания соглашения и поступления денег в бюджет, – отметил  Белоус. 
Согласно данным Единого государственного реестра юридических лиц, физлиц и общественных формирований, компания «ЭМЗА» зарегистрирована в Киеве, ее основателем является некий Марк Кравченко, а управляющей – Вероника Тищенко. Кроме сферы электроэнергетики эта фирма занимается торговлей, в том числе химическими продуктами, и сдачей в аренду имущества.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024